いらっしゃいませ、水周り資材のお店です。 全国にお届け致します。
業務用資材を一般のユーザー様へお届けいたします。
業者様、官公庁、学校・大学からのご注文も柔軟に対応いたします。
見積書、請求書、領収書などの発行も承ります。

FAX050-3737-1804
ピーワンショップ
メールp1@emv.jp
当店サイト内の商品検索ができます。⇒
ホーム
当店概要
ご注文方法
お支払いについて
送料について
お問い合わせ
       

エバラポンプ純正部品:家庭用ポンプHPFタイプの
消耗部品などをご提供しております。

こちらで見つからない部品はメールかFAXにてお問い合わせください。

20HPF0.15S,25HPF0.25S,32HPF0.4S,32HPF0.75S用
(2004年発売〜2013年まで)5機種インバーター式)

ご案内 純正部品はすべてメーカー工場より直送対応、または取り寄せ対応となります。
メーカー指導によりご注文の際はご使用ポンプの製造番号をお知らせいただきます。
ご理解の程宜しくお願いいたします。(Tからはじまる数字とアルファベットの羅列です。)

ご注文フォームの下、連絡欄に製造番号をご記載下さい
納期 ご入金確認後、翌日平日営業日出荷予定(メーカー在庫ありの場合)
メーカー直送
対応品説明
1回の取り寄せで一律¥550追加送料
当店からの送料¥750とあわせて
¥1,300です。
(沖縄へは合計送料¥2,490)
2018年3月29日送料改正
メーカー直送対応品の為、できれば
お支払いは前振込みでお願いいたします。

(神奈川県藤沢市からの発送予定です)
代金引換や、荏原部品以外もご注文の場合は
通常送料¥750のほかに別途取寄せ送料¥1,300
(沖縄・離島は合計で送料¥3,300)かかります。

製造番号の確認方法

ポンプカバーをあけますと
右のような銘盤がございます。
そこのNo.Tからはじまるのが
製造番号です。
 No. T0123456AY
 機名 25 HPF 0.25S
警告
感電防止のため、専用の漏電
遮断器を設置してください。
 株式会社 荏原製作所 荏原ポンプメーカー営業所一覧リンク
荏原ポンプメーカーリンク
ebaraポンプメーカーハンドブックリンク
HPF用部品
インバーター式
家庭用給水ポンプ最新カタログ(2015年7月現在)pdf容量14Mb
最新フレッシャーミニHPE型メーカー紹介ページリンク
荏原ポンプ取扱説明書ダウンロードはこちらをクリック
旧製品・後継機種のご案内(機種変遷表)リンク
エバラフレッシャーミニ 家庭用給水ポンプ純正部品ご案内
↓ HPF型用展開図 ↓
取扱説明書pdfリンク(ファイルサイズ約909Kb)
本図はHPF型ポンプの代表を示すものであり機種により多少異なります。
No. 品名 No. 品名 No. 品名 No. 品名 No. 品名
001 ケーシング 120-1 ボルト 135-1 平座金 219 相フランジセット 341 吸音材
011 ケーシングカバー 120-2 ボルト 135-2 平座金 237 圧力タンク 611 ユニットカバーセット
021 羽根車(インペラ) 120-3 ボルト 135-3 平座金 264 凍結防止ヒータセット 615 ストレーナ
039 キー(両丸) 128 ナット 135-4 平座金 265 フロースイッチセット 693 ヒーター押え
100-1 チェッキ弁弁体 130-1 鍋小ねじ 160 ユニットベースセット 266 圧力センサ 800 モータ(HPF)
100-2 チェッキ弁弁体ゴム 130-2 鍋小ねじ 170 吐出管セット 274 スナップリング 811 電源ケーブル
111 メカニカルシール 130-3 タッピン鍋小ねじ 187 特殊エルボ 289-1 温度センサ 811(01) フェライトコア
115-1 Oリング 130-4 タッピン鍋小ねじ 193 プラグ 289-2 温度センサ 812 インシュロック
115-2 Oリング 130-5 鍋小ねじ 207-1 340-1 防振ゴムA 820 リアクトル
117 フランジパッキン 130-6 鍋小ねじ 207-2 340-2 防振ゴムB 851 水切
892 アース金具
902 制御盤
↓ エバラポンプHPF型用展開図 ↓
ココをクリックすると大きな展開図が見れます。
メーカー都合にて品番や仕様、価格は予告なく変更となる場合がございます。
エバラ部品はメーカー直送対応品です。一律追加送料¥550かかります。
お支払い前振込みでお願いいたします。ご入金確認後、通常翌日営業日発送予定です。
 HPF型用展開図 ↑
メーカー指導によりご注文の際はご使用ポンプの製造番号をお知らせいただきます。ご理解の程宜しくお願いいたします。
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
001 ケーシング 1 120-1 ボルト 2 135-1 平座金 1 219 相フランジセット 2 341 吸音材 1
011 ケーシングカバー 1 120-2 ボルト 4 135-2 平座金 2 237 圧力タンク 1 611 ユニットカバーセット 1
021 羽根車(インペラ) 1 120-3 ボルト 6 135-3 平座金 4 264 凍結防止ヒータセット 1 615 ストレーナ 1
039 キー(両丸) 1 128 ナット 4 135-4 平座金 1 265 フロースイッチセット 1 693 ヒーター押え 2
100-1 チェッキ弁弁体 1 130-1 鍋小ねじ 1 160 ユニットベースセット 1 266 圧力センサ 1 800 モータ(HPF) 1
100-2 チェッキ弁弁体ゴム 1 130-2 鍋小ねじ 2 170 吐出管セット 1 274 スナップリング 1 811 電源ケーブル 1
111 メカニカルシール 1 130-3 タッピン鍋小ねじ 3 187 特殊エルボ 1 289-1 温度センサ 1 811(01) フェライトコア 1
115-1 Oリング 1 130-4 タッピン鍋小ねじ 2 193 プラグ 1 289-2 温度センサ 1 812 インシュロック 1
115-2 Oリング 3 130-5 鍋小ねじ 2 207-1 1 340-1 防振ゴムA 4 820 リアクトル 1
117 フランジパッキン 3 130-6 鍋小ねじ 1 207-2 1 340-2 防振ゴムB 4 851 水切 1
892 アース金具 1
902 制御盤 1
ご用命の際はポンプの型式と上記展開図から
ご入用の
部品品番名称をお知らせください。
折り返し、お値段と納期をご案内いたします。

メーカー指導によりご注文の際はご使用ポンプの製造番号をお知らせいただきます。
ご理解の程宜しくお願いいたします。

20HPF0.15S用純正部品

メーカー都合にて品番や仕様、価格は予告なく変更となる場合がございます。
エバラ部品はメーカー直送対応品です。一律追加送料¥550かかります。
お支払い前振込みでお願いいたします。ご入金確認後、通常翌日営業日発送予定です。
20HPF0.15S 用純正部品









20HPF0.15S 用純正部品









20HPF0.15S 用純正部品









20HPF0.15S 用純正部品









20HPF0.15S 用純正部品
番号 形式/品名 材質 備考 販売価格(税込) 注文ボタン
001 ケーシング CAC HPF 150W ¥33,858
011 ケーシングカバー CAC HPF 150W ¥8,618
021 羽根車(インペラ) CAC D2=53 ¥5,027
039 キー(両丸) SUS 3×3×20L ¥378
100-1 チェッキ弁弁体 CAC HPSR ¥2,052
100-2 チェッキ弁弁体ゴム NBR HPSR 30×15×4 ¥486
111 メカニカルシール 10 ヒダリマキ ¥2,154
115-1 Oリング NBR G-65 ¥378
115-2 Oリング NBR P-32 ¥270
117 フランジパッキン EPDM HPN ¥324
120-1 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-2 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-3 ボルト SUS FT-M8×16 ¥432
128 ナット SUS FN-M8 ¥540
130-1 鍋小ねじ BS LA-M4×6 ¥216
130-2 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-3 タッピン鍋小ねじ SS 4×12 ¥216
130-4 タッピン鍋小ねじ SUS 5×16 ¥270
130-5 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-6 鍋小ねじ SS LA-M4×10 ¥162
135-1 平座金 BS ZM-M4 ¥216
135-2 平座金 SUS ZM-M5 ¥216
135-3 平座金 SUS ZM-M8 ¥216
135-4 平座金 SS ZM-M4 ¥162
160 ユニットベースセット プラ HPN/HPF ¥5,848
170 吐出管セット CAC ¥15,595
187 特殊エルボ CAC 1/2×3/4 ¥4,104
193 プラグ SUS GSP-1/4 ¥540
207-1 プラ 1B HPSR ¥810
207-2 プラ 1B HPSR ¥810
219 相フランジセット 20A
(No.117フランジパッキン付)
¥3,385
237 圧力タンク SPCE 1L-0.06MPA(NOX) ¥12,927
264 凍結防止ヒータセット ¥4,309
265 フロースイッチセット ¥4,206
266 圧力センサ STD PSS-1CS ¥12,004
274 スナップリング SUS φ10 20HP ¥270
289-1 温度センサ ¥918
289-2 温度センサ ¥918
340-1 防振ゴムA CR A ¥270
340-2 防振ゴムB CR B ¥270
341 吸音材 ウレタン ¥594
611 ユニットカバーセット プラ ¥7,900
615 ストレーナ PE HP 20A ¥324
693 ヒーター押え SPC C HPN ¥216
800 モータ(HPF) HPF 150S
リアクトル付
¥41,553
811 電源ケーブル HVCT 2×1.25×2.4M ¥2,376
811(01) フェライトコア ¥810
812 インシュロック プラ ¥200
820 リアクトル HMR-4MH-7.0A ¥2,975
851 水切 NBR LPS P121 ¥378
892 アース金具 HPN ¥324
902 制御盤 MWF11-150S ¥52,941

ココをクリックすると大きな展開図が見れます。
 HPF型用展開図 ↑
メーカー指導によりご注文の際はご使用ポンプの製造番号をお知らせいただきます。ご理解の程宜しくお願いいたします。
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
001 ケーシング 1 120-1 ボルト 2 135-1 平座金 1 219 相フランジセット 2 341 吸音材 1
011 ケーシングカバー 1 120-2 ボルト 4 135-2 平座金 2 237 圧力タンク 1 611 ユニットカバーセット 1
021 羽根車(インペラ) 1 120-3 ボルト 6 135-3 平座金 4 264 凍結防止ヒータセット 1 615 ストレーナ 1
039 キー(両丸) 1 128 ナット 4 135-4 平座金 1 265 フロースイッチセット 1 693 ヒーター押え 2
100-1 チェッキ弁弁体 1 130-1 鍋小ねじ 1 160 ユニットベースセット 1 266 圧力センサ 1 800 モータ(HPF) 1
100-2 チェッキ弁弁体ゴム 1 130-2 鍋小ねじ 2 170 吐出管セット 1 274 スナップリング 1 811 電源ケーブル 1
111 メカニカルシール 1 130-3 タッピン鍋小ねじ 3 187 特殊エルボ 1 289-1 温度センサ 1 811(01) フェライトコア 1
115-1 Oリング 1 130-4 タッピン鍋小ねじ 2 193 プラグ 1 289-2 温度センサ 1 812 インシュロック 1
115-2 Oリング 3 130-5 鍋小ねじ 2 207-1 1 340-1 防振ゴムA 4 820 リアクトル 1
117 フランジパッキン 3 130-6 鍋小ねじ 1 207-2 1 340-2 防振ゴムB 4 851 水切 1
892 アース金具 1
902 制御盤 1

25HPF0.25S用純正部品

メーカー都合にて品番や仕様、価格は予告なく変更となる場合がございます。
エバラ部品はメーカー直送対応品です。一律追加送料¥550かかります。
お支払い前振込みでお願いいたします。ご入金確認後、通常翌日営業日発送予定です。
25HPF0.25S 用純正部品









25HPF0.25S 用純正部品









25HPF0.25S 用純正部品









25HPF0.25S 用純正部品









25HPF0.25S 用純正部品
番号 形式/品名 材質 備考 販売価格(税込) 注文ボタン
001 ケーシング CAC HPF 250W ¥35,294
011 ケーシングカバー CAC HPF 250W ¥9,336
021 羽根車(インペラ) CAC D2=60 ¥5,950
039 キー(両丸) SUS 3×3×20L ¥378
100-1 チェッキ弁弁体 CAC HPSR ¥2,052
100-2 チェッキ弁弁体ゴム NBR HPSR 30×15×4 ¥486
111 メカニカルシール 10 ヒダリマキ ¥2,770
115-1 Oリング NBR G-70 ¥378
115-2 Oリング NBR P-32 ¥270
117 フランジパッキン EPDM HPN ¥324
120-1 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-2 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-3 ボルト SUS FT-M8×16 ¥432
128 ナット SUS FN-M8 ¥540
130-1 鍋小ねじ BS LA-M4×6 ¥216
130-2 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-3 タッピン鍋小ねじ SS 4×12 ¥216
130-4 タッピン鍋小ねじ SUS 5×16 ¥270
130-5 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-6 鍋小ねじ SS LA-M4×10 ¥162
135-1 平座金 BS ZM-M4 ¥216
135-2 平座金 SUS ZM-M5 ¥216
135-3 平座金 SUS ZM-M8 ¥216
135-4 平座金 SS ZM-M4 ¥162
160 ユニットベースセット プラ HPN/HPF ¥5,848
170 吐出管セット CAC ¥15,595
187 特殊エルボ CAC 1/2×3/4 ¥4,104
193 プラグ SUS GSP-1/4 ¥540
207-1 プラ 1B HPSR ¥810
207-2 プラ 1B HPSR ¥810
219 相フランジセット 25A
(No.117フランジパッキン付)
¥3,693
237 圧力タンク SPCE 1L-0.09MPA(NOX) ¥12,927
264 凍結防止ヒータセット ¥4,309
265 フロースイッチセット ¥4,206
266 圧力センサ STD PSS-1CS ¥12,004
274 スナップリング SUS φ12 25HP/32HP ¥270
289-1 温度センサ ¥918
289-2 温度センサ ¥918
340-1 防振ゴムA CR A ¥270
340-2 防振ゴムB CR B ¥270
341 吸音材 ウレタン ¥594
611 ユニットカバーセット プラ ¥7,900
615 ストレーナ PE HP 25A ¥324
693 ヒーター押え SPC C HPN ¥216
800 モータ(HPF) HPF 250S
リアクトル付
¥41,553
811 電源ケーブル HVCT 2×1.25×2.4M ¥2,376
811(01) フェライトコア ¥810
812 インシュロック プラ ¥200
820 リアクトル HMR-4MH-7.0A ¥2,975
851 水切 NBR ¥378
892 アース金具 HPN ¥324
902 制御盤 MWF11-250S ¥52,941

ココをクリックすると大きな展開図が見れます。
 HPF型用展開図 ↑
メーカー指導によりご注文の際はご使用ポンプの製造番号をお知らせいただきます。ご理解の程宜しくお願いいたします。
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
001 ケーシング 1 120-1 ボルト 2 135-1 平座金 1 219 相フランジセット 2 341 吸音材 1
011 ケーシングカバー 1 120-2 ボルト 4 135-2 平座金 2 237 圧力タンク 1 611 ユニットカバーセット 1
021 羽根車(インペラ) 1 120-3 ボルト 6 135-3 平座金 4 264 凍結防止ヒータセット 1 615 ストレーナ 1
039 キー(両丸) 1 128 ナット 4 135-4 平座金 1 265 フロースイッチセット 1 693 ヒーター押え 2
100-1 チェッキ弁弁体 1 130-1 鍋小ねじ 1 160 ユニットベースセット 1 266 圧力センサ 1 800 モータ(HPF) 1
100-2 チェッキ弁弁体ゴム 1 130-2 鍋小ねじ 2 170 吐出管セット 1 274 スナップリング 1 811 電源ケーブル 1
111 メカニカルシール 1 130-3 タッピン鍋小ねじ 3 187 特殊エルボ 1 289-1 温度センサ 1 811(01) フェライトコア 1
115-1 Oリング 1 130-4 タッピン鍋小ねじ 2 193 プラグ 1 289-2 温度センサ 1 812 インシュロック 1
115-2 Oリング 3 130-5 鍋小ねじ 2 207-1 1 340-1 防振ゴムA 4 820 リアクトル 1
117 フランジパッキン 3 130-6 鍋小ねじ 1 207-2 1 340-2 防振ゴムB 4 851 水切 1
892 アース金具 1
902 制御盤 1

32HPF0.4S用純正部品

メーカー都合にて品番や仕様、価格は予告なく変更となる場合がございます。
エバラ部品はメーカー直送対応品です。一律追加送料¥550かかります。
お支払い前振込みでお願いいたします。ご入金確認後、通常翌日営業日発送予定です。
32HPF0.4S用純正部品









32HPF0.4S用純正部品









32HPF0.4S用純正部品









32HPF0.4S用純正部品









32HPF0.4S用純正部品
番号 形式/品名 材質 備考 販売価格(税込) 注文ボタン
001 ケーシング CAC HPF 400W ¥39,808
011 ケーシングカバー CAC HPF 400W ¥10,567
021 羽根車(インペラ) CAC D2=66 ¥6,976
039 キー(両丸) SUS 3×3×20L ¥378
100-1 チェッキ弁弁体 CAC HPSR ¥2,052
100-2 チェッキ弁弁体ゴム NBR HPSR 30×15×4 ¥486
111 メカニカルシール 12 ヒダリマキ ¥2,916
115-1 Oリング NBR G-80 ¥432
115-2 Oリング NBR P-32 ¥270
117 フランジパッキン EPDM HPN ¥324
120-1 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-2 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-3 ボルト SUS FT-M8×16 ¥432
128 ナット SUS FN-M8 ¥540
130-1 鍋小ねじ BS LA-M4×6 ¥216
130-2 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-3 タッピン鍋小ねじ SS 4×12 ¥216
130-4 タッピン鍋小ねじ SUS 5×16 ¥270
130-5 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-6 鍋小ねじ SS LA-M4×10 ¥162
135-1 平座金 BS ZM-M4 ¥216
135-2 平座金 SUS ZM-M5 ¥216
135-3 平座金 SUS ZM-M8 ¥216
135-4 平座金 SS ZM-M4 ¥162
160 ユニットベースセット プラ HPN/HPF ¥5,848
170 吐出管セット CAC ¥15,595
187 特殊エルボ CAC 1/2×3/4 ¥4,104
193 プラグ SUS GSP-1/4 ¥540
207-1 プラ 1B HPSR ¥810
207-2 プラ 1B HPSR ¥810
219 相フランジセット 32A
(No.117フランジパッキン付)
¥3,693
237 圧力タンク SPCE 1L-0.12MPA(NOX) ¥9,336
264 凍結防止ヒータセット ¥4,309
265 フロースイッチセット ¥4,206
266 圧力センサ STD PSS-1CS ¥12,004
274 スナップリング SUS φ12 25HP/32HP ¥270
289-1 温度センサ ¥918
289-2 温度センサ ¥918
340-1 防振ゴムA CR A ¥270
340-2 防振ゴムB CR B ¥270
341 吸音材 ウレタン ¥594
611 ユニットカバーセット プラ ¥7,900
615 ストレーナ PE HP 32A ¥594
693 ヒーター押え SPC C HPN ¥216
800 モータ(HPF) HPF 400S
リアクトル付
¥41,553
811 電源ケーブル HVCT 2×1.25×2.4M ¥2,376
811(01) フェライトコア ¥810
812 インシュロック プラ ¥200
820 リアクトル HMR-3MH-8.5A ¥2,975
851 水切 NBR ¥378
892 アース金具 HPN ¥324
902 制御盤 MWF11-400S ¥52,941

ココをクリックすると大きな展開図が見れます。
 HPF型用展開図 ↑
メーカー指導によりご注文の際はご使用ポンプの製造番号をお知らせいただきます。ご理解の程宜しくお願いいたします。
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
001 ケーシング 1 120-1 ボルト 2 135-1 平座金 1 219 相フランジセット 2 341 吸音材 1
011 ケーシングカバー 1 120-2 ボルト 4 135-2 平座金 2 237 圧力タンク 1 611 ユニットカバーセット 1
021 羽根車(インペラ) 1 120-3 ボルト 6 135-3 平座金 4 264 凍結防止ヒータセット 1 615 ストレーナ 1
039 キー(両丸) 1 128 ナット 4 135-4 平座金 1 265 フロースイッチセット 1 693 ヒーター押え 2
100-1 チェッキ弁弁体 1 130-1 鍋小ねじ 1 160 ユニットベースセット 1 266 圧力センサ 1 800 モータ(HPF) 1
100-2 チェッキ弁弁体ゴム 1 130-2 鍋小ねじ 2 170 吐出管セット 1 274 スナップリング 1 811 電源ケーブル 1
111 メカニカルシール 1 130-3 タッピン鍋小ねじ 3 187 特殊エルボ 1 289-1 温度センサ 1 811(01) フェライトコア 1
115-1 Oリング 1 130-4 タッピン鍋小ねじ 2 193 プラグ 1 289-2 温度センサ 1 812 インシュロック 1
115-2 Oリング 3 130-5 鍋小ねじ 2 207-1 1 340-1 防振ゴムA 4 820 リアクトル 1
117 フランジパッキン 3 130-6 鍋小ねじ 1 207-2 1 340-2 防振ゴムB 4 851 水切 1
892 アース金具 1
902 制御盤 1

32HPF0.4(三相200V)用純正部品

メーカー都合にて品番や仕様、価格は予告なく変更となる場合がございます。
エバラ部品はメーカー直送対応品です。一律追加送料¥550かかります。
お支払い前振込みでお願いいたします。ご入金確認後、通常翌日営業日発送予定です。
32HPF0.4(三相200V)用純正部品









32HPF0.4(三相200V)用純正部品









32HPF0.4(三相200V)用純正部品









32HPF0.4(三相200V)用純正部品









32HPF0.4(三相200V)用純正部品
番号 形式/品名 材質 備考 販売価格(税込) 注文ボタン
001 ケーシング CAC HPF 400W ¥39,808
011 ケーシングカバー CAC HPF 400W ¥10,567
021 羽根車(インペラ) CAC D2=66 ¥6,976
039 キー(両丸) SUS 3×3×20L ¥378
100-1 チェッキ弁弁体 CAC HPSR ¥2,052
100-2 チェッキ弁弁体ゴム NBR HPSR 30×15×4 ¥486
111 メカニカルシール 12 ヒダリマキ ¥2,916
115-1 Oリング NBR G-80 ¥432
115-2 Oリング NBR P-32 ¥270
117 フランジパッキン EPDM HPN ¥324
120-1 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-2 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-3 ボルト SUS FT-M8×16 ¥432
128 ナット SUS FN-M8 ¥540
130-1 鍋小ねじ BS LA-M4×6 ¥216
130-2 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-3 タッピン鍋小ねじ SS 4×12 ¥216
130-4 タッピン鍋小ねじ SUS 5×16 ¥270
130-5 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-6 鍋小ねじ SS LA-M4×10 ¥162
135-1 平座金 BS ZM-M4 ¥216
135-2 平座金 SUS ZM-M5 ¥216
135-3 平座金 SUS ZM-M8 ¥216
135-4 平座金 SS ZM-M4 ¥162
160 ユニットベースセット プラ HPN/HPF ¥5,848
170 吐出管セット CAC ¥15,595
187 特殊エルボ CAC 1/2×3/4 ¥4,104
193 プラグ SUS GSP-1/4 ¥540
207-1 プラ 1B HPSR ¥810
207-2 プラ 1B HPSR ¥810
219 相フランジセット 32A
(No.117フランジパッキン付)
¥3,693
237 圧力タンク SPCE 1L-0.12MPA(NOX) ¥9,336
264 凍結防止ヒータセット ¥4,309
265 フロースイッチセット ¥4,206
266 圧力センサ STD PSS-1CS ¥12,004
274 スナップリング SUS φ12 25HP/32HP ¥270
289-1 温度センサ ¥918
289-2 温度センサ ¥918
340-1 防振ゴムA CR A ¥270
340-2 防振ゴムB CR B ¥270
341 吸音材 ウレタン ¥594
611 ユニットカバーセット プラ ¥7,900
615 ストレーナ PE HP 32A ¥594
693 ヒーター押え SPC C HPN ¥216
800 モータ(HPF) HPF 400T
リアクトル付
¥41,553
811 電源ケーブル
811(01) フェライトコア
812 インシュロック プラ ¥200
820 リアクトル HMR-3MH-8.5A ¥2,975
851 水切 NBR TRD/MDPA ¥378
892 アース金具 HPN ¥324
902 制御盤 MWF11-400T ¥52,941

ココをクリックすると大きな展開図が見れます。
 HPF型用展開図 ↑
メーカー指導によりご注文の際はご使用ポンプの製造番号をお知らせいただきます。ご理解の程宜しくお願いいたします。
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
No. 品名
001 ケーシング 1 120-1 ボルト 2 135-1 平座金 1 219 相フランジセット 2 341 吸音材 1
011 ケーシングカバー 1 120-2 ボルト 4 135-2 平座金 2 237 圧力タンク 1 611 ユニットカバーセット 1
021 羽根車(インペラ) 1 120-3 ボルト 6 135-3 平座金 4 264 凍結防止ヒータセット 1 615 ストレーナ 1
039 キー(両丸) 1 128 ナット 4 135-4 平座金 1 265 フロースイッチセット 1 693 ヒーター押え 2
100-1 チェッキ弁弁体 1 130-1 鍋小ねじ 1 160 ユニットベースセット 1 266 圧力センサ 1 800 モータ(HPF) 1
100-2 チェッキ弁弁体ゴム 1 130-2 鍋小ねじ 2 170 吐出管セット 1 274 スナップリング 1 811 電源ケーブル 1
111 メカニカルシール 1 130-3 タッピン鍋小ねじ 3 187 特殊エルボ 1 289-1 温度センサ 1 811(01) フェライトコア 1
115-1 Oリング 1 130-4 タッピン鍋小ねじ 2 193 プラグ 1 289-2 温度センサ 1 812 インシュロック 1
115-2 Oリング 3 130-5 鍋小ねじ 2 207-1 1 340-1 防振ゴムA 4 820 リアクトル 1
117 フランジパッキン 3 130-6 鍋小ねじ 1 207-2 1 340-2 防振ゴムB 4 851 水切 1
892 アース金具 1
902 制御盤 1

32HPF0.75(三相200V)用純正部品

メーカー都合にて品番や仕様、価格は予告なく変更となる場合がございます。
エバラ部品はメーカー直送対応品です。一律追加送料¥550かかります。
お支払い前振込みでお願いいたします。ご入金確認後、通常翌日営業日発送予定です。
32HPF0.75(三相200V)用純正部品







32HPF0.75(三相200V)用純正部品







32HPF0.75(三相200V)用純正部品







32HPF0.75(三相200V)用純正部品







32HPF0.75(三相200V)用純正部品
番号 形式/品名 材質 備考 販売価格(税込) 注文ボタン
001 ケーシング CAC HPF 750W ¥44,220
011 ケーシングカバー CAC HPF 750W ¥12,414
021 羽根車(インペラ) CAC D2=71 ¥9,028
039 キー(両丸) SUS 3×3×20L ¥378
100-1 チェッキ弁弁体 CAC HPSR ¥2,052
100-2 チェッキ弁弁体ゴム NBR HPSR 30×15×4 ¥486
111 メカニカルシール 12 ヒダリマキ ¥2,916
115-1 Oリング NBR G-85 ¥432
115-2 Oリング NBR P-32 ¥270
117 フランジパッキン EPDM HPN ¥324
120-1 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-2 ボルト SUS FT-M8×20 ¥432
120-3 ボルト SUS FT-M8×16 ¥432
128 ナット SUS FN-M8 ¥540
130-1 鍋小ねじ BS LA-M4×6 ¥216
130-2 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-3 タッピン鍋小ねじ SS 4×12 ¥216
130-4 タッピン鍋小ねじ SUS 5×16 ¥270
130-5 鍋小ねじ SS LA-M4×6 ¥162
130-6 鍋小ねじ SS LA-M4×10 ¥162
135-1 平座金 BS ZM-M4 ¥216
135-2 平座金 SUS ZM-M5 ¥216
135-3 平座金 SUS ZM-M8 ¥216
135-4 平座金 SS ZM-M4 ¥162
160 ユニットベースセット プラ HPN/HPF ¥5,848
170 吐出管セット CAC ¥15,595
187 特殊エルボ CAC 1/2×3/4 ¥4,104
193 プラグ SUS GSP-1/4 ¥540
207-1 プラ 1B HPSR ¥810
207-2 プラ 1B HPSR ¥810
219 相フランジセット 32A
(No.117フランジパッキン付)
¥3,693
237 圧力タンク SPCE 1L-0.12MPA(NOX) ¥9,336
264 凍結防止ヒータセット ¥4,309
265 フロースイッチセット ¥4,206
266 圧力センサ STD PSS-1CS ¥12,004
274 スナップリング SUS φ12 25HP/32HP ¥270
289-1 温度センサ ¥918
289-2 温度センサ ¥918
340-1 防振ゴムA CR A ¥270
340-2 防振ゴムB CR B ¥270
341 吸音材 ウレタン ¥594
611 ユニットカバーセット プラ ¥7,900
615 ストレーナ PE HP 32A ¥594
693 ヒーター押え SPC C HPN ¥216
800 モータ(HPF) HPF 750T
リアクトル付
¥51,300
811 電源ケーブル
811(01) フェライトコア
812 インシュロック プラ ¥200
820 リアクトル HMR-4MH-7.0A ¥2,975
851 水切 NBR ¥378
892 アース金具 HPN ¥324
902 制御盤 MWF11-750T ¥52,941
       
ピーワンショップへのお問い合わせ・ご用命はメールかFAXにて承ります。
記載にない商品を探している方、商品の使い方や修理方法、接続方法が聞きたいなど
何でもかまいません。お気軽にお問い合わせください。

メールp1@emv.jp
FAX 050-3737-1804
お急ぎの場合は電話でも対応いたします。(夜は24時くらいまで)
担当者直通080-8215-3733
特定商取引法に基づく表記 個人情報保護方針
www.emv.jp since 2016.06
当店への問い合わせはこちらからどうぞ!


HPA型
(2007年発売
〜2013年まで)
16機種
HPA型取扱説明書pdf(7.95Mb)
50hz 20HPA5.12S 20HPA5.15S 25HPA5.2S 25HPA5.25S
25HPA5.25 32HPA5.4S 32HPA5.4 32HPA5.75
60hz 20HPA6.12S 20HPA6.15S 25HPA6.2S 25HPA6.25S
25HPA6.25 32HPA6.4S 32HPA6.4 32HPA6.75
HPN型
(1996年発売
〜2006年まで)
16機種
HPN型取扱説明書pdf(8.3Mb)
50hz 20HPN5.12S 20HPN5.15S 25HPN5.2S 25HPN5.25S
25HPN5.25 32HPN5.4S 32HPN5.4 32HPN5.75
60hz 20HPN6.12S 20HPN6.15S 25HPN6.2S 25HPN6.25S
25HPN6.25 32HPN6.4S 32HPN6.4 32HPN6.75
HPF型
(2004年発売
〜2013年まで)
5機種
インバーター
HPF型取扱説明書pdf(909Kb)
20HPF0.15S 25HPF0.25S 32HPF0.4S
32HPF0.4
32HPF0.75
HPF型の部品は記載しておりませんが
ご注文は可能です。ご希望際は
メールかFAXにてお知らせください。
HPO型
浅井井戸用
丸型ポンプ
現行機種
取扱説明書pdf(742Kb)
50hz 20HPO5.08S 20HPO5.15S 25HPO5.2S 25HPO5.25S
60hz 20HPO6.08S 20HPO6.15S 25HPO6.2S 25HPO6.25S
HPO型の部品は記載しておりませんが
ご注文は可能です。ご希望際は
メールかFAXにてお知らせください
記載にない機種の部品はお問い合わせください。個別に対応いたします。
ピーワンショップメールp1@emv.jp FAX050-3737-1804
▲ここをクリックでページの一番上に移動する▲